Full Details for Lot 300

Previous Lot

Auction 0007M, Lot # 300

Pintura de caballete.
México.
Siglo XIX tardío.
"Virgen Inmaculada".
Anónimo.
Enmarcado en madera.
Presenta intervención, detalles de conservación como roturas y humedad.
Dimensiones: 85 x 63 cm.
Estimado $6,000-10,000